您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:为什么不开通太尉镇到郾城、漯河的公交路线?

用户头像
【游客】
发表时间:2017-12-12


为什么不开通太尉镇到郾城、漯河的公交路线,方便出行?


管理员回复:
回复内容:

您好:    

太尉镇到漯河为城乡线路,开通城乡线路需经过相关部门的审批,目前公交集团只能经营市内公交线路,市民群众可询问宏运集团有无开通或优化线路的打算。    

回复时间:2017-12-13