您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:身份证信息错误更改

用户头像
【游客】
发表时间:2019-02-15

身份证上面出生日期与实际不符,当时入户籍的时候弄错了没有在意,现在有证人,也有30年前的结婚证资料,请问怎么申请改回正确的身份证信息。


管理员回复:
回复内容:

您好:

详细情况请咨询当地派出所。

回复时间:2019-02-18