留言统计
[阅读数: ]主题:户口和房产证原因不符合2020年招生文件导致孩子无法上学
【游客】
发表时间:2020-08-11
管理员回复:
回复内容:
由于新成立淞江街道,原孟庙镇姚庄村现规划到淞江街道,但户口还在孟庙镇,也无房产证,以上原因按照2020年招生文件,导致孩子不符合招生条件,孩子没法报名上小学。
管理员回复:
回复内容:
经调查:由于新成立淞江街道,原孟庙镇姚庄村现规划到淞江街道,但户口还在孟庙镇,也无房产证,按照2020年招生文件,不符合招生条件,许洼小学现不能接收。
处理情况:2020年8月20日之前,区教育局将今年中小学招生遗留问题统一解决,淞江中心校反映上学问题,已纳入解决范围,尽量达到家长满意。
回复单位:郾城区教育局
单位电话:3325198
回复时间:2020-08-17