繁體版
|
手机版
设首页
加收藏
首 页
郾城概况
走进郾城
历史沿革
行政区划
经济发展
资源概况
政府信息公开
政府领导
机构设置
政府文件
政府采购
信息公开年报
政府工作报告
财政资金
政策解读
公务员考试
重大重要会议
发展规划
政务服务
政民互动
区长信箱
征集咨询
营商环境
留言统计
2024年3月份区长信箱受理反馈统计
2024年2月份区长信箱受理反馈统计
2024年1月份区长信箱受理反馈统计
2023年区长信箱受理反馈统计
2023年12月份区长信箱受理反馈统计
2023年11月份区长信箱受理反馈统计
2023年10月份区长信箱受理反馈统计
2023年9月份区长信箱受理反馈统计
最新推荐
共建平安孟庙 共享幸福生活
郾城区科协开展科普大篷车进社区活动
郾城区商桥镇开展全民国家安全教育…
漯河市郾城区农业机械技术中心多管…
孟庙镇:开展铁路沿线环境治理 消…
郾城区召开“双违”治理领导小组办…
徐汇川带队到新店镇调研脱贫攻坚成…
郾城区工信局组织开展数字化转型标…
杨非飞带队到淞江街道商会调研指导…
郾城区商桥镇发放“两癌”救助金,…
您现在的位置:
网站首页>>
政民互动
>>
区长信箱
>>
留言内容
[阅读数: ]
主题:医保卡不能使用问题
【游客】
发表时间:2023-01-09
1月9日下午到郾城区骨科医院拿药,医保卡处于关闭状态,要求郾城区医保局及时处理。
管理员回复:
回复内容:
经查询,甄先生职工医保正常参保,未出现单位欠费现象。1月9日下午甄先生到郾城区骨科医院拿药,医保卡处于关闭状态,是因为当时正处于处于医保停机结转造成系统不稳定的时期。
已联系甄先生,并留有业务窗口联系方式。如此类情况再次发生,将直接现场解决。
回复单位:郾城区医疗保障局 6939369
回复时间:2023-01-10