您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:残疾人监护费何时能拨付到个人手中?

用户头像
【游客】
发表时间:2024-01-29

  精神病人照看费22年和23年未发放,多次咨询城关镇政府和相关部门回复要等。已经等好久了,什么时间能发放?


管理员回复:
回复内容:

2022、2023年精神病人照看费用是由区政法委向区财政部门申请后拨付街道办,现照看费用未拨付我街道,待拨付后进行发放。

 

回复单位:龙塔街道

电话:0395-6127567

回复时间:2024-02-01