留言统计
[阅读数: ]主题:入伍前有正式工作,后工作单位倒闭,退伍后工作如何安置?
【游客】
发表时间:2015-04-14
管理员回复:
回复内容:
入伍前有正式工作,后工作单位倒闭,退伍后工作如何安置?
管理员回复:
回复内容:
您好:
经咨询相关部门后回复结果如下:根据《中华人民共和国兵役法》和《退伍义务兵安置条例》的规定,士兵入伍前是机关、团体、企业事业单位职工的,退役后允许复工复职,但原单位已撤销或合并的,由原单位的上一级机关或合并后的单位负责安置。在具体工作中,如果没有上一级机关或不存在合并后的单位,一般由当地人民政府与其他退役士兵一并安置。谢谢您的关注!
回复时间:2015-04-15