留言统计
[阅读数: ]主题:郾城二实中学生食堂饭菜质量差
【游客】
发表时间:2020-05-31
管理员回复:
回复内容:
郾城二实中本期开学以来,饭菜质量差,品种少,主要表现在中午热干面又粗又硬,好像不熟,面少汤多,杂油多,学生难以下咽,菜类主要是土豆,几乎没有其他蔬菜。初中学生既是学知识的年华,也是长身体的年龄。希望校长为了下一代管一管餐厅,多让利给师生。
管理员回复:
回复内容:
接到区长信箱转办件后,郾城教育局高度重视,立即对郾城第二初级实验中学餐厅进行了实地调查并对饭菜进行了品尝,反映情况基本属实,已要求郾城区第二初级实验中学对餐厅进行整改,整改措施:
1.加强教育培训,提高业务水平。
加强对餐厅从业人员的教育,提高他们的业务水平业务素养。切实认识到学校餐厅工作的重要性。严格要求从业人员提高饭菜质量,注意饭菜的营养搭配。
2.整改餐厅的饭菜质量。
增加热干面烫煮的时间,更换稍微细的面条。定期更换饭菜的品种,增加蔬菜类菜品。做到膳食搭配科学合理。
3.加强监督检查。
加大检查监督力度,坚持经常性检查,检查保证密度,真正发现和解决餐厅存在的问题。确保学校餐厅饭菜的质量和安全。
回复单位:郾城区教育局
联系电话:3325198
回复时间:2020-06-08