我是郾城区孟庙镇五里岗村4组村民,我的孩子是2022年退伍军人,但孩子党员档案一直无法回到本村,希望相关单位尽快调查处理,请处理。
退役军人、大学生党员返乡后无特殊情况,原则上应保留在流动党支部两年后方可转回村内,李先生转入流动党支部至今尚不满一年,不符合转接条件,故不能办理。
回复单位 :淞江街道
电话:6928066
回复时间:2023-06-10